Как решить задачу

в 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 штук больше, чем корзин. сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в корзину?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:24
    0
    1) 84:6=14 кг в 1 корзине

    2) 6+86=92 ящика

    3) 14-5=9 кг в 1 ящике

    4) 92*9=828 кг слив в ящиках

    5) 84+828=912 кг всего