составить обратную задачу. в 6 корзин разложили поровну 84 кг. слив, остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 штук больше, чем корзин. Сколько всего килограммов слив разложили в ящики и корзины, если в ящик помещается на 5 кг. слив меньше, чем в корзину?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:46
    0
    1) 84:6=14 (кг.). слив в одной корзине.

    2) 86+6=92 (ящ.) всего ящиков

    3) 14-5=9 (кг.). слив в одном ящике.

    4) 92 х9=828 (кг.). слив во всех ящиках

    5) 828+84=912 (кг.). слив всего.

    Ответ: 912 кг. слив всего.