В 6 корзин разложили поровну 84 кг остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук больше чем корзинка всего килограммов слив разложили в корзины и ящики если в ящик помещается на 5 килограмм слив меньше чем в корзину решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:13
    0
    1) 84:6=14 (кг) - слив в одной корзине. 2) 6+86=92 (шут) - было ящиков. 3) 14-5=9 (кг) - слив в одном ящике. 4) 92*9=828 (кг) - слив в ящика. 5) 84+828=912 (кг) - всего слив.