В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук больше чем корзин Сколько всего килограмм слив разложили в корзины и ящики если в ящик помещается на 5 килограмм меньше чем в корзине

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:01
    0
    84+6=90 кг-ящиков

    84:6=14 кг слив в одной корзине

    14-5=9 кг-слив в одном ящике

    90*9=810 кг слив в 90 ящиках

    810+84=894 кг-всего

    Ответ: 894 кг слив в ящиках и корзинах