В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики. которых было на 86 шт больше, чем корзин. Сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики, если в ящике помещается на 5 кг слив меньше чем в корзины.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:12
    0
    84:6=14-кг. слив в одной корзине.

    86+6=92-всего ящиков

    14-5=9-кг. слив в одном ящике.

    92 х9=828-кг. слив во всех ящиках

    828+84=912-кг. слив всего.

    Ответ: 912 кгюслив всего.
  2. 11 мая, 17:49
    0
    84:6=14 кг слив в одной корзине 84+6=92 в одном ящике 14-5=9 кг в одном ящике 92*9=828 кг слив во всех ящиках 828+84=912 кг слив всего