При каком значении а равенство верно?42:6=14: (а-2)

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:41
    0
    A=4

    42:6=14: (a-2)

    7=14: (a-2)

    7 (a-2) = 14

    7a-14=14

    7a=28

    a=4
  2. 28 ноября, 18:14
    0
    42 : 6 = 14 : (a - 2)

    7 = 14 : (a - 2)

    a - 2 = 14 : 7

    a - 2 = 2

    a = 2 + 2

    a = 4