Задача: В 6 корзин разложили поровну 84 кг. слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 штук больше, чем корзин. Сколько всего кг. слив разложили в корзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг. слив меньше, чем в корзину? Решения с пояснениями например 5+3=8 (кг.) - съедено яблок.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:55
    0
    84:6 = 14 кг в каждой корзине

    86+6 = 92 ящика

    14-5 = 9 кг слив в каждом ящике

    92*9 = 828 кг в ящиках

    84+828 = 912 кг всего