В 6 корзин положили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 шт больше, чем корзин. сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:48
    0
    1) 84/6=14 - слив в одной корзине;

    2) 6 + 86 = 92 - количество ящиков

    3) 14-5=9 - слив в одном ящике

    4) 9•92=828 кг - слив в 92-х ящиках

    5) 828 + 84 = 912 кг - всего слив разложили
  2. 31 июля, 20:08
    0
    84 : 6 = 14 кг помещается в одну корз ...

    14 - 5 = 9 кг слив помещается в один ящ.

    86 + 6 = 92 ящика всего было

    9 * 92 = 828 кг слив разложили в ящ.

    828 + 84 = 912 кг слив всего разложили.

    Ответ: 912 кг слив