Решите задачу в 6 корзин разложили поровну 84 кг слив а остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук больше чем корзин Сколько всего килограммов слив разложили в корзины и ящики если в ящик помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:22
    0
    1) 84:6=14-кг. слив в одной корзине. 2) 86+6=92-всего ящиков3) 14-5=9-кг. слив в одном ящике. 4) 92 х9=828-кг. слив во всех ящиках5) 828+84=912-кг. слив всего. Ответ: 912 кг слив всего.