Коля и Миша варили кашу этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового обьема и 6 банок такого же обьема. сколько литров каши сварили мальчики если в банки они разлили на 12 литров каши больше чем в кастрюли?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:53
    0
    1) 6-2=4 - разница в количестве посуды.

    2) 12:4=3 (л) - вместимость посуды.

    3) 2·3=6 (л) - каши в двух кастрюлях.

    4) 6+12=18 (л) - каши в шести банках.

    5) 6+18=24 (л) - каши всего.