Коля и Мишка варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового объема и 6 банок такого же объема. Сколько литров каши сварили мальчики, если в банки они разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюли?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:34
    0
    2 - х

    6 - х+12

    2 (х+12) = 6 х

    2 х+24=6 х

    24=2 х

    х=6, следует 6 литров в кастрюли, и 6+12=18 в банки,

    итого 24 литра всего сварили каши
  2. 2 февраля, 10:45
    0
    1) 6-2=4 банки-разница. 2) 12:4=3 л-в каждой таре. 3) 3*2=6 л-разлили в 2 кастрюли. 4) 3*6=18 л-разлили в 6 банок. 5) 6+18=24 л каши-мальчики сварили всего.