Коля и Мишка варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового объема и 6 банок такого же объема. Сколько литров каши сварили ребята, если в банки они разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюли?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:29
    0
    6-2=4 кастрюли

    12:4=3 литра в кастрюле

    2*3=6 литров в кастрюле

    6*3=18 литров в банках

    6+18=24 литра