Коля и Мишка варили кашу. Этой кашей заполнили 2 кастрюли одинаково объёма и 6 банок такого же объёма. Сколько литров каши сварили мальчики, если в банки они разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюли? 3 класс

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:54
    0
    Банок на 6-2=4 больше чем кастрюль

    Объем одной банки 12/4=3 л.

    Всего было использовано 2+6=8 емкостей (кастрюль и банок)

    Каши было сварено 8*3=24 л.