1. Запиши числа 4,22,0,13 используя 4 раза цифру 1 и знаки действий

например 11-11=0

2. Для украшения магазина купили 55 шаров красного и синего цвета. Синих было меньше чем красных, но их число записывалось теми же двумя цифрами, что и число красных шаров, но в обратном порядке. На сколько больше могло быть красных шаров, чем синих? Найти 2 решения.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:15
    0
    1)

    1+1+1+1=4

    11+11=22

    11-11=0 или 1+1-1-1=0

    11+1+1=13

    2) 23 (синих) и 32 (красных) = 55

    14 (синих) и 41 (красн) = 55