Для украшения магазина купили 55 шаров красного и синего цвета. Синих шаров было меньше, чем красных, но их число записывалось теми же цифрами, что и число красных, но в обратном порядке. На сколько могло быть больше красных шаров, чем синих? Найти 2 решения!

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:26
    0
    10 а+с<10 с+а

    10 а+с+10 с+а=55

    а+с=5

    а<с

    Итого a=1, с=4

    а=2, с=3

    То есть 14 синих и 41 красный или 23 синих и 32 красных
  2. 29 января, 09:02
    0
    14 и 41

    41-14=27

    23 и 32

    32-23=9