Купили 55 воздушных шариков красного и синего цвета. Синих меньше, чем красных, но их число записывалось теми же двумя цифрами, что и число красных, но в обратном порядке. На сколько больше могло быть красных шаров, чем синих? Найти 2 решения.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:34
    0
    41 красных и 14 синих, (красных > на 27)

    32 красных и 23 синих, (красных > на 9)
  2. 19 февраля, 05:12
    0
    32-23=9 (ш)

    Ответ: на 9 красных шариков больше чем синих.

    41-14=27 (ш)

    Ответ: на 27 красных шариков больше чем синих.