Участок 62 га вспахали за 2 дня в первый день вспахали на 40 кг больше сколько гектаров вспахали в первый день

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:04
    0
    х га - во 2 день, а в 1 день - х+40

    уравнение: х+40+х = 62

    2 х+40 = 62

    2 х = 22

    х = 11 (га) - во 2 день

    11+40 = 51 (га) - в 1 день

    Ответ: 51 га
  2. 17 ноября, 06:35
    0
    (62-40) : 2=11 га во второй день

    40+11=51 га в 1 день.

    проверка - 11+51=62