Для украшения магазина купили 55 воздушных шаров красного и синего цвета. Синих шаров было меньше, чем красных, но их число записывалось теми же двумя цифрами, что и число красных шаров, но в обратном порядке. На сколько больше могло быть красных шаров чем синих? Надо найти два решения

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:04
    0
    х+у=55, если х=23 то у=55-23=32

    у=32 то х=55-32=23
  2. 13 июля, 17:26
    0
    14 синих и 41 красных шаров, красных больше на 27 штук;

    23 синих и 32 красных шаров, красных больше на 9 штук