На полке в каморке папы карло стояло 12 книг. пять из них буратино положил в сумку. сколько книг осталось на полке? нужно составить еще несколько обратных задач?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:51
    0
    12-7=5 книг

    5+7=12 книг
  2. 23 апреля, 09:15
    0
    На полке в каморке папы Карло стояло 12 книг. Несколько из них Буратино положил в сумку. На полке осталось 7 книг. Сколько книг Буратино положил в сумку?

    12-7=5 (книг)

    На полке в каморке папы Карло стояло несколько книг. Пять из них Буратино положил в сумку и 7 книг осталось на полке. Сколько книг стояло на полке?

    5+7=12 (книг)