1) реши задачу. На полке в каморке папы Карло стояло 12 книг. Пять из них Буратино положил в сумку. Сколько книг осталось на полке) 2) Сколько обратных задач можно составить к этой задаче?3) составь и запиши обратные задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:55
    0
    12-5=7 вот так вот

    7 книг осталось на полке
  2. 21 октября, 05:32
    0
    1) 12-5=7

    2) 2 задачи

    3) 1-ая задача:

    На первой полке стояло 12 книг. Из них 7 книг Буратино переставил на другую полку. Сколько книг осталось на первой полке?

    Решение:

    12-7 = 5

    2-ая задача:

    Буратино, положил в сумку 5 книг. На полке осталось стоять 7 книг. Сколько всего было книг?

    Решение:

    5+7=12