1. Запиши числа 4,22,0,13 используя 4 раза 1. Запиши числа 4,22,0,13 используя 4 раза цифру 1 и знаки действий

например 11-11=0

2. Для украшения магазина купили 55 шаров красного и синего цвета. Синих было меньше чем красных, но их число записывалось теми же двумя цифрами, что и число красных шаров, но в обратном порядке. На сколько больше могло быть красных шаров, чем синих? Найти 2 решения.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:55
    0
    1.

    1+1+1+1=4

    11+11=22

    1+1-1-1=0

    11+1+1=13

    2.

    Всего купили 55 шаров. В задаче сказано, что число синих записывалось теми же двумя цифрами, что и число красных шаров, но в обратном порядке.

    Подберём числа:

    14 и 41

    Проверим

    14+41=55

    Значит

    14 - синих

    41 - красных

    41-14=на27 (шаров) - красных больше чем синих

    Ответ: на27 шаров