Кратки записи задач, В трёх ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором 8 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:08
    0
    19 кг в первом ящике, так как 1) 42 - 27=15

    2) 27-8=19

    Ответ 19 кг овощей в первом ящике
  2. 28 мая, 18:03
    0
    В трех ящиках=42 кг

    1 ящ.+2 ящ.=27 кг

    2 ящ.=8 кг

    1 ящ.=27-8=19 кг

    3 ящ.=42-27=15 кг