Задача

Коля и Мишка варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового объёма и 6 банок такого же объёма. Сколько литров каши сварили мальчики, если в банки они разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюли?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:07
    0
    1) 6 - 2 = 4 - разница в количестве кастрюль и банок

    2) 12 : 4 = 3 л - объем одной кастрюли или 1 банки (по условию задачи их объёмы одинаковы)

    3) (6 + 2) * 3 = 24 л каши сварили мальчики

    проверка:

    3 * 2 = 6 л каши заполнили 2 банки

    3 * 6 = 18 л каши заполнили 6 банок

    18 - 6 = 12 л - на столько литров каши больше разлили в банки, чем в кастрюли