Вычислить 1. 3 2/7+4 3/14

2. 3/6 + 3 5/6-2 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:33
    0
    3 2/7+4 3/14 = 23/7+59/14 = (46+59) / 14=105/14 = 7 7/14 = 7 1/2

    3/6+3 5/6-2 5/12=3/6+23/6-29/12 = (6+46-29) / 12=23/12 = 1 11/12