3 во 2 степени + логарифм числа 7 по основанию 3 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:17
    0
    {3}^{2} + log3 (7) = 9 + log3 (7)

    вычислить точно нельзя, только приблизительно log3 (7) ≈1,7712437492

    соответственно это число ≈10,7712437492

    если же у вас логарифм плюсуется в степени

    3^ (2 + log3 (7)) =

    =9*3^ (log3 (7)) = 9*7=63