Найдите корень уравнения:

а) 18m-5=553

б) 300-6k=48

Решите уравнение:

37 у=444

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:17
    0
    A) 18m - 5 = 553 b) 300 - 6k = 48

    18m = 553 + 5 6k = 300 - 48

    18m = 558 6k = 252

    m = 31 k = 42

    18*31-5 = 553 300 - 6 * 42 = 48

    37y = 444

    y = 444/37

    y = 12

    37*12 = 444