Найдите корень уравнения: а) 18m - 5=553 б) 300-6k=48 С объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:23
    0
    А) 18m-5=553

    18m=553+5

    18m=558

    m=31

    б) 300-6k=48

    -6k=48-300

    -6k=-252

    k=42