Ученик читал книгу по 50 страниц в день в течение 5 дней, а за выходные он прочитал всего 150 страниц. Сколько страниц уму осталось прочитать, если в книге 580 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:23
    0
    1) 50*5=250 (страниц) - прочитал за 5 дней.

    2) 150+250=400 (страниц)

    3) 580-400=180 (страниц) осталось прочитать.

    Ответ: ученику осталось прочитать 180 страниц.
  2. 6 декабря, 03:34
    0
    580-50*5-150=580-250-150=180

    Ответ: ему осталось прочитать 180 страниц