Ученик читал книгу 5 дней по 55 страниц в день. За выходные дни еще 150 страниц прочитал. Сколько осталось прочитать, если в книге 580 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:24
    0
    55*5=275 страниц за 5 дней

    275+150=425 страниц прочитал

    580-425=155 страниц осталось
  2. 11 сентября, 10:04
    0
    580-150-5*55=155 страниц осталось прочитать