Помогите найти корень уравнения.

а) 18m-5=553

б) 300-6k=48

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:31
    0
    18m-5=553

    18m=553+5

    18m=558

    m=558:18

    m=31

    б) 300-6k=48

    -6k=-300+48

    -6k=-252

    k=-252: (-6)

    k=42
  2. 20 октября, 08:04
    0
    18m-5=553

    18m=553+5

    18m=558

    m=558:18

    m=31

    300-6k=48

    6k=300-48

    6k=252

    k=252:6

    k=42