Как найти корень уравнения:

1) 18m-5=553

2) 300-6k=48

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:00
    0
    1) 18m=553+5,18m=558, m=31 2) 6k=300-48,6k=252, k=42
  2. 26 февраля, 23:12
    0
    1) 18 м-5=553

    18 м=554+5

    18 м=559

    м=559:18

    м=31,06

    2) 300-6 к=48

    6 к=300-48

    6 к=252

    к=252:6

    к=42