В магазине 100 художественной картин. 3/5 части картин составляют портреты, а остальные пейзажи. Сколько картин с пейзажем есть в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:12
    0
    100*3/5=60 портретов

    100-60=40 пейзажей
  2. 19 августа, 17:07
    0
    1) 3/5 от 100

    100:5*3 = 60 (к) - портреты

    2) 100 - 60 = 40 (к) - пейзажи.