В магазине 100 художественных картин 3/5 части картин составляют портреты а остальные пейзажи Сколько картин с пейзажем есть в магазине

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:48
    0
    1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5

    100 * 2/5 = 40 картин