Выехали автомобили скорость первого 80 км/ч через час за ним выехал другой автомобили скорость 100 км / ч через какое время второй автомобиль догонит первого

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:10
    0
    Первый автомобиль за час проехал:

    1) S = 80*1 = 80 км

    Разность между скоростями первого и второго:

    2) 100-80=20 км/ч

    3) 80:20=4 (часа)

    Ответ: 4 часа