Из населённого пункта выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. А через 2 часа следом за ним выехал другой автомобиль, скорость которого на 20 км, ч больше. Через какое время второй автомобиль догонит первый.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:56
    0
    Ответ: через 3 часа

    1) 60+20=80 (км/ч) скорость 2 авто

    2) 60*2=120 км проехал1 авто за 2 часа