Из одного населенного пункта в другой выехал автомобилист со скоростью 87 км/ч, а через некоторое время из другого населенного пункта навстречу ему - велосипедист со скоростью 12 км/ч. Когда они встретились, то оказалось, что автомобилист проехал на 474 км больше.

Найдите время движения автомобилиста и время движения велосипедиста, учитывая, что они относятся как 3 : 2

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:13
    0
    3 х - время автомобиля

    2 х - время велосипедиста

    3 х*87 - 2 х*12=474

    261 х-24 х=474

    237 х=474

    х=2

    3*2=6

    2*2=4

    ответ 6 ч - автомобиль, 4 ч - велосипедист