В школе 360 учеников. ученики 1-4 классов составляют 37,5%, 5-7 классов 27,5%, 8-9 классов 20%. Сколько учащихся в каждом из этих групп

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:56
    0
    1) 360*0,375=135 чел в 1-4 класс

    2) 360*0,275=99 чел в 5-7 класса

    3) 360*0,2=72 чел в 8-9 классе

    4) 360 - (135+99+72) = 54 чел, значит в 10-11 классе