В школе 360 учеников. Ученики 1-4 классов составляют 37,5 процента, 5-7 классов - 27,5 процента, 8-9 классов-20 процентов. Сколько учащихся в каждой из этих групп?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:30
    0
    360 - 100%

    3.6 - 1%

    1-4 классы = 37.5*3.6 = 135 человек

    5-7 классы = 27.5*3.6 = 99 человек

    8-9 классы = 20 * 3.6 = 72 школьника
  2. 6 марта, 10:08
    0
    1-4 классов 135 человек. 5-7 классов 99 человек. 8-9 классов 72 человека. 10-11 классы 54. т. к в этих 3 группах всего лишь 306 человек где ещё 56? по-моему в 10 и 11 классе