При каком значении а уравнение 2 х^2 + 4x + a = 0 имеет один корень? Найдите этот корень.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:31
    0
    Чтобы уравнение имело один корень дискриминант должен быть равен нулю

    D=16-4*2*а

    16-8 а=0

    -8 а=-16

    а=16/8

    а=2

    при а=2 уравнение имеет 1 корень