В школе 360 учеников. Ученики 1 и 4 классов составляют37,5 5 и 7 классов 27,5 процентовпроцентов 8 и 9 классов 20% сколько учащихся в каждой из этих групп

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:04
    0
    Ты полностью записал задачу? Если делать все так как по условию, то получается так 360 человек - это 100%.

    1-4 класс - 37,5% - (360*37,5/100) 135 человек учеников

    5-7 класс - 27,5% - (360*27,5/100) 99 человек

    8-9 класс - 20% - (360*20/100) 72 человека

    и того если сложить проценты то получится 85%, учеников всего получилось 306. а куда ещё 15% и 54 учкника? если это процент 10-11 классов то Далее 100% - 85% = 15%

    15*360/100=54.

    теперь проверяем: 135+99+72+54=360