В 6 ч из одного населенного пункта а другой выехал мотоциклист, а через два часа после этого навстречу ему из другого населенного пункта выехал автомобилист. Когда они встретились в 12 ч, то оказалась, что вместе они проехали 768 км. Найдите скорости автомобилиста и мотоциклиста, учитывая, что они относятся как 7:6.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:22
    0
    Всего мотоциклист ехал 12-6 = 6 часов

    тогда автомобилист ехал 6-2 = 4 часа

    6x*6+4*7x=768

    36x+28x=768

    x=12

    Тогда 12*6=72 мотоциклиста

    12*7=84 автомобилиста