В 6 ч из одного населенного пункта в другой выехал мотоцеклист, а через 2 часа после этого навстречу ему из другого населенного пункта выехал автомобелист.

Когда они встетились в 12 ч, то оказалось, что вместе они проехали 768 км.

Найдите скорости автомобилиста и мотоцеклиста, учитывая, что они относятся как 7:6.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:04
    0
    Всего мотоциклист ехал 12-6 = 6 часов

    тогда автомобилист ехал 6-2 = 4 часа

    6x*6+4*7x=768

    36x+28x=768

    x=12

    Тогда 12*6=72 мотоциклиста

    12*7=84 автомобилиста