Путешественник проехал на автобусе 2,6 часа до населённого пункта. После населённого пункта 1,5 часа. Всего расстояние 189 км. Если автобус ехал до населённого пункта

45 км/час, то найдите скорость автобуса после населённого пункта? решение уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:24
    0
    2,6*45=117 км до

    189-117=72 км после

    72/1,5=48 км/ч скорость после