Решить уравнение

9x + 5 = 150

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:52
    0
    9 х+5=150

    9 х=145

    х=16 целых 1/9

    Ответ: 16 1/9.
  2. 19 августа, 11:19
    0
    9x + 5 = 150

    9x = 150 - 5

    X = 145 : 9

    X = 16 1/9