Решите уравнение9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:39
    0
    9 х - 6 (х - 1) = 5 (х + 2)

    9 х - 6 х + 6 = 5 х + 10

    3 х - 5 х = 10 - 6

    - 2 х = 4

    х = 4 / - 2

    х = - 2