Вычислите: 5 3/7 * 14/19 - 3 5/8 : 7,25 + 8,4

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:46
    0
    1) 5 3/7=38/7

    2) 38/7*14/19=4

    3) 3 5:8=29/8

    4) 29/8:7.25=0.5

    5) 4-0.5=3.5

    6) 3.5+8.4=11.9