Выберите к задаче уравнение (решите уравнение.).

а) х: 5+120=150 в) 5*х+120=150

б) х+120:5=150 г) 5*3+х=150

Расстояние между двумя посёлками 150 км. Чтобы попасть из одного посёлка в другой, путник несколько часов шел со скоростью 5 км/ч, после чего проехал оставшиеся 120 км на попутной машине. Сколько времени шел путник?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:44
    0
    5*x+120=150

    5*x=150-120

    5*x=30

    x=30:5

    x=6 (ч)

    Ответ: 6 часов
  2. 13 ноября, 02:25
    0
    в) 5*х+120=150

    5x=30

    x=6 км час