Путешественник на автобусе до населенного пункта ехал 2,6 ч и за населенным пунктом - 1,5 ч. Всего он проехал 189 км. Автобус до населенного пункта ехал со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью ехал автобус за населенным пунктом?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:08
    0
    1) 45*2,6=117 (км) - расстояние до населенного пункта.

    2) 189-177 = 72 (км) - расстояние за населенным пунктом.

    3) 72:1,5 = 48 (км/ч) - скорость с которой ехал автобус за населенным пунктом.