Решите уравнение 1/20y+4=10+1/5 y

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:42
    0
    Y+80=200+4y (умножили на 20, чтобы были целые числа)

    -3y=200-80

    -3y=120

    y=-40

    -2+4=10-8

    2=2