На спектакле присутствовали школьники начальных классов и дошкольники, всего 128 детей. число дошкольников составляло 60% числа школьников. сколько школьников и сколько дошкольников смотрели спектакль.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:32
    0
    Х+0,6 х=1281,6 х=128 х=128/1,6 х=80 школьников128-80=48 дошкольников